• Экскурсия в музее «Шоколадушка»

8 сентября учащиеся 5Г и 9Г классов под руководством Михайловой Е.С. побывали на профориентационной экскурсии в музее «Шоколадушка» в Саратове. Этот музей - настоящая творческая мастерская для любителей и ценителей шоколада любого возраста. Все экспонаты музея сделаны из шоколада. Посуда, картины - все отлито руками умелых мастеров.
    Экскурсия началась лекцией об искусстве производства шоколада, истории шоколадоварения, продолжилась дегустацией лакомства и завершилась мастер-классом, который провел для ребят инженер – технолог. С помощью шоколатье дети создавали свои шоколадные фигурки, а потом забрали их домой, чтобы подарить близким.