Все про зачисление ребенка в первый класс в 2024 году

Памятка для родителей о правилах приёма в школу

Микрорайон МОУ «СОШ № 18 им А.А. Мыльникова»

Ул. Тельмана 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 138, 140, 142, 144, 145, 146, 147, 148, 150/а, 150/б, 150/1, 150/2, 150/3, 150/5, 150/7, 150/ 8, 150 /9, 150/10, 151, 152, 154, 158;
    Ул. 148 Черниговской дивизии 6, 6а, 8, 10, 12, 21а, 23, 23а, 23б, 23в, 25, 27;
    Пр-т Строителей 1, 3, 5, 9, 9а, 11, 13, 15;
    Пр-т Ф. Энгельса 31, 33, 35, 37;
    Ул. Ленинградская 1, 3, 5, 7;
    Ул. Строительная 1, 2, 4;
    Ул. Степная 126;
    Микрорайон Энгельс-9: все дома.

Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закреплённой за МОУ «СОШ № 18 им А.А. Мыльникова» территории будет осуществляться с 1 апреля 2024 года.

Для детей, не проживающих на закреплённой за МОУ «СОШ № 18 им А.А. Мыльникова» территории, прием заявлений в первый класс будет осуществляться с 5 июля 2024 года и до момента заполнения свободных мест. Информация о возможных изменениях сроков приема заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закреплённой за МОУ «СОШ № 18 им А.А. Мыльникова» территории будет размещена дополнительно. Следите за информацией.

В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев.

Для поступления в 1 класс родители (законные представители) ребенка предоставляют:
    1. оригинал документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (паспорт),
    2. оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, или документ, подтверждающий родство заявителя с ребенком,
    3. оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства,
    4. оригинал заявления (заполняется в школе),
    5. оригинал и копию СНИЛС ребенка,
    6. 2 фотографии 3x4 см.

Прием документов проводится секретарем школы с 01.04.2024 г. по предварительной записи.

Записаться на прием и получить дополнительную информацию можно по тел. 77-99-93

В школе открыт набор в 10-й класс по следующим профилям:
    - социально-экономический,
    - технологический,
    - естественно-научный.

Прием заявлений для участия в индивидуальном отборе с целью поступления в 10 класс профильного обучения будет осуществляться в июле 2024 года.

Порядок организации индивидуального отбора в класс (группы) профильного обучения для получения среднего общего образования (скачать)

Для участия в процедуре индивидуального отбора с целью поступления в 10 класс профильного обучения родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося предоставляют:
    1. оригинал заявления (заполняется в школе),
    2. документ, подтверждающий статус заявителя (оригинал паспорта заявителя и оригинал свидетельства о рождении ребенка и др.),
    3. копию аттестата об основном общем образовании с предъявлением оригинала,
    4. документ, содержащий сведения о результатах государственной итоговой аттестации (для выпускников других школ).
    Родители (законные представители) обучающегося вправе представить по собственной инициативе иные документы, подтверждающие индивидуальные образовательные достижения обучающегося. Результативное участие в олимпиадах и конкурсах по профильным предметам позволяет получить дополнительные баллы, учитываемые при составлении списка рекомендованных к зачислению (не более 5 баллов, в соответствии с Приложением №4 к Порядку приёма).

Прием документов проводится по предварительной записи в понедельник и четверг с 10:00 до 12:00.
    Получить дополнительную информацию можно по телефону: 77-99-93

Индивидуальный отбор в класс (классы) профильного обучения проводится в 4 этапа:
    1 этап
    Не позднее 22 июля текущего года: составление ранжированного списка обучающихся на основе полученной отметки за контрольную работу по профильному предмету и итоговых отметок, полученных в результате освоения основной образовательной программы основного общего образования по двум предметам, изучающимся на углубленном уровне при освоении основной образовательной программы среднего общего образования, баллов за индивидуальные образовательные достижения обучающихся по профильным предметам (не более 5);
    2 этап
    Не позднее 25 июля: составление списка обучающихся, рекомендованных к зачислению комиссией по проведению индивидуального отбора на основании ранжированного списка обучающихся и до заполнения установленного количества мест.
    При равенстве баллов у обучающихся, претендующих на последнее или последние места из установленного количества мест, преимущественное право на включение в список обучающихся, рекомендованных к зачислению, получают обучающиеся, имеющие более высокий средний балл аттестата об основном общем образовании;
    3 этап
    Не позднее 30 июля: прием заявлений родителей (законных представителей) обучающихся о согласии на зачисление, личных дел обучающихся, подлинников аттестатов об основном общем образовании;
    4 этап
    Не позднее 1 августа: принятие решения о зачислении обучающихся.

После завершения зачисления обучающихся в пределах установленного количества мест на незаполненные места зачисляются обучающиеся из ранжированного списка по тем же условиям зачисления.