• Урок памяти "Блокада Ленинграда"

Урок памяти "Блокада Ленинграда".
    27 января - День воинской славы России. В этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда.
    Сотрудники детской библиотеки-филиала №12 в преддверии этой знаменательный даты провели для учащихся СОШ №18 урок памяти "Блокада Ленинграда". Более 70 лет отделяют нас от суровых и грозных лет Великой Отечественной войны. Но время никогда не изгладит из памяти народа подвиг жителей и защитников Ленинграда.
    Библиотекари рассказали ребятам о том , какие жестокие испытания выпали на долю ленинградцев. Несмотря на голод, холод, тяжёлый труд, бомбежки и обстрелы город жил, сражался, работал, творил.
    Вся страна старалась поддержать мужественных жителей Ленинграда и оказать им помощь. "Дорога жизни" спасла тысячи жизней ленинградцев. Беседа сопровождалась видеопрезентацией, прозвучали стихи Ольги Берггольц и других поэтов военных лет. Мероприятие завершилось минутой молчания.