• Президентские состязания в МОУ «СОШ №18 им. А.А. Мыльникова»

Президентские состязания в МОУ «СОШ №18 им. А.А. Мыльникова».
    С целью укрепления здоровья, вовлечения детей в систематическое занятие физической культурой и спортом в МОУ «СОШ №18 им. А.А. Мыльникова» проведён школьный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания», которые являются самыми массовыми социально – значимыми спортивными соревнованиями школьников России.
    12, 13 февраля прошли состязания для обучающихся 2-4-х классов. Учитель физической культуры Михайлова Е.С. и волонтёры из числа старшеклассников организовали участие команд в шести основных видах испытаний:
    - прыжок в длину с места;
    -подтягивание на высокой перекладине (мальчики);
    - сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки);
    - наклон вперёд из положения сидя;
    - подъём туловища за 30 секунд;
    - эстафеты.
    Ребята продемонстрировали скорость, гибкость, силу, коллективизм и волю к победе.