• Экскурсия на Саратовское электроагрегатное производственное объединение

Экскурсия на  Саратовское электроагрегатное производственное объединение.

26 марта обучающиеся 9Б и 9Д классов нашей школы посетили Саратовское электроагрегатное производственное объединение.

Предприятие было основано 14 мая 1939 года, и на настоящий момент является лидером российского агрегатостроения, а также одним из крупнейших предприятий России по производству электронных и сложных электротехнических изделий, применяемых в различных отраслях народного хозяйства.

Обучающиеся познакомились с историей создания предприятия и направлениями его текущей деятельности. Сотрудники СЭПО рассказали о работе цехов и обучающиеся увидели весь технологический процесс производства холодильников, начиная от штамповки стенок из металлического листа и заканчивая сборкой готовых деталей.