Открыт набор в управленческий кадровый резерв системы образования.
    27 апреля 2024, 19:03

Минпросвещения России информирует о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, среднего профессионального образования, дополнительного профессионального образования и обучения. Прием заявок продлится до 13 мая.
    В Москве дан старт акции «Диктант Победы».
    26 апреля 2024, 19:03

В Музее Победы на Поклонной горе прошла торжественная церемония открытия Международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы». Акция проходит в шестой раз по инициативе партии «Единая Россия» и при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
    В Москве наградили победителей первой Национальной премии «Россия – мои горизонты».
    23 апреля 2024, 19:02

В павильоне № 57 Международной выставки-форума «Россия» подвели итоги первой Национальной премии «Россия – мои горизонты». Она присуждается Министерством просвещения Российской Федерации и Фондом Гуманитарных Проектов и является частью профориентационного проекта для школьников «Билет в будущее».
    Стартовал прием заявок на IV Всероссийский форум классных руководителей.
    22 апреля 2024, 19:01

Форум классных руководителей в четвертый раз пройдет в Москве в начале октября. 22 апреля открывается прием заявок, который продлится до 10 июня. Принять участие в мероприятии могут как действующие классные руководители, так и кураторы групп организаций среднего профессионального образования.
    В России появится 12 флагманских школ с передовыми технологиями обучения.
    14 апреля 2024, 19:01

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов выступил на пленарной сессии в павильоне № 75 Международной выставки-форума «Россия» в рамках Дня национальных приоритетов «Молодежь и дети: просвещение». Он рассказал о планах по реализации поручений Президента России, озвученных им в Послании Федеральному Собранию.
    Гагаринские уроки объединили более 19 тысяч школьников из 38 стран.
    12 апреля 2024, 18:57

Педагоги Международного гуманитарного проекта «Российский учитель за рубежом» и учителя образовательных учреждений Ассоциации русских школ за рубежом провели Гагаринские уроки «Космос – это мы» для 19 тысяч ребят из 38 стран. Школьники узнали об этапах освоения космоса, юбилейных датах космонавтики и достижениях на Международной космической станции.
    Сергей Кравцов: «Мы никогда не допустим, чтобы ценности, разрушающие человека, были в нашей системе образования».
    11 мая 2023

В Санкт-Петербурге с участием Министра просвещения России прошел круглый стол «Дети Донбасса: право на защиту».
    Подготовлен комплексный план по развитию инженерного образования в школах.
    02 мая 2023

Программа по развитию интереса у школьников к инженерному образованию будет затрагивать такие предметы, как физика, математика, химия, биология и информатика.